Как будут учитываться неповрежденные части автомобиля, как и за чей счет в таком случае реализуются эти неповрежденные части?
К сожалению, не смог найти в архиве такую ситуацию.
После ДТП страховая компания виновника выплатила мне по ОСАГО максимальный размер (120 тыс. руб.), причиненный ущерб оценен в 8 тыс. $, при этом рыночная стоимость автомобиля составляет 7 тыс. $. Таким образом, получается, что восстановление автомобиля не целесообразно.Я хочу подать иск на виновника ДТП на возмещение ущерба сверх того, что оплачено страховой компанией.
Вопрос в том, как будет рассчитываться сумма ущерба в таком случае. Как будут учитываться неповрежденные части автомобиля, как и за чей счет в таком случае реализуются эти неповрежденные части?
Благодарю за внимание к моему вопросу.
С уважением,
Александр.
В Вашем вопросе не указанно, кем оценен ущерб. Если оценка производилась экспертным учреждением и Вам было выдано заключение эксперта, то оставшуюся сумму Вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке (в том числе и судебные расходы).