Подача иска в суд по поводу затопления квартиры и возможность компенсации расходов на ремонт - стоит ли бороться?
Соседи затопили квартиру, был составлен акт затопления ЖКХ, после того как я попыталась мирно решить проблему, то есть попросила компенсировать мне расходы на ремонт, который я сделала за свой счёт,но мне было сказано, что денег у них нет и они выставили квартиру на продажу. Подскажите, как правильно подать иск в суд и есть ли в этом смысл.
Есть, конечно. Сначала напишите им претензию с требованием возместить ущерб, причиненный затопом, на копии претензии, которую вы оставите у себя, пусть распишутся. Затем обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Прикладывайте копию своей претензии, акт затопления, документы, подтверждающие ваши расходы на ремонт. Удачи!