Гражданка Украины, ставшая гражданкой России, обращается в суд с иском о возобновлении отчества в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка
Я была гражданкой Украины, когда выходила замуж и на момент рождения ребенка в свидетельстве о браке и рожд. Ребенка я записана без отчества, стала гр. России и хочу вернуть отчество, ЗАГС не может без выписки из Украинского Загса (Украина не отвечает из за военных действий) отправили в суд чтоб суд обязал Загс вернуть отчество. В суде нахамили и отправили писать исковое заявление, помогитепожалуйста правильно составить иск.
иск по ст
Вам надо обратиться в суд с ЗАЯВЛЕНИЕМ об установлении юридического факта: факта наличия в составе вашего имени - отчества ".....".
К заявлению приложение отказ ЗАГСа об отказе в выдаче вам такого документа.
На основании решения суда об установлении вам отчества получите новые документы.
Позвоните 8-918-98-98-034, если остались вопросы