Как оформить наследство после смерти матери - последовательность действий

Мать умерла в 2011 году. Своевременно (в течение 6 месяцев после ее смерти) я не заявил о себе как наследник. Сейчас хочу оформить наследство. Других наследников нет. С чего начинать оформление наследства (дом)?
Лучший ответ

Начните с обращения к нотариусу. Возможно, этого будет достаточно. Либо придется обращаться в суд для установления факта принятия наследства

обратитесь в суд с заявление о вступлении внследство (ст 1175 ГК РФ)