Конвертация долга в рубли - кто прав?
Статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным". Если ваши требования были переданы другим банкам, то вас должны уведомить об этом в письменном виде.
А спор-то в чем? Платите в гривнах, Вы же обязанность по возврату не отрицаете, равно как и они готовы получить в гривнах.