Как разделить имущество для продажи если один из владельцев не в состояние выкупить все и не хочет продавать.
ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, советую обратиться за очной консультацией с вашими документами.
Вы пишите о разделе. - значит у вас совместная собственность.
Совместная собственность может быть только у супругов. Тогда раздел возможен или по соглашению сторон, или в судебном порядке.
Здравствуйте, ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ.
Для продажи доли следует направить оферту прочим собственникам имущества и при отсутствии акцепта возможна продажа третьим лицам. Если доли определены, раздела имущества не требуется.
С уважением.
Разделить можно по согласию, а если такового нет, то в суде. Затем, получив свидетельство о праве собственности, направить уведомление о продаже своей доли другому участнику долевой собственности. Если он в течение одного месяца не купит, вы имеете право продажи любому, кто купит. Только доля всегда стоит дешевле, чем целое. Выгоднее продавать целиком. Постарайтесь донести эту разумную информацию до второго участника, который в результате продажи будет жить с чужими людьми на одной кухне.