Ветеран Великой Отечественной войны, живет в стареньком домике, похож на землянку,. Положена ли ей квартира?
да, конечно положено
Обратитесь в администрацию
Президентом Российской Федерации 21 декабря 2009 года подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах», предусматривающий обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны (членов семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны), нуждающихся в жилых помещениях по следующим категориям:
статья 14 ФЗ «О ветеранах» - инвалиды ВОВ;
статья 15 ФЗ «О ветеранах» - участники ВОВ;
статья 17 ФЗ «О ветеранах» - обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период, в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Указанные лица имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз; (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 29.06.2009 N 135-ФЗ, от 21.12.2009 N 327-ФЗ).
Вам необходимо встать на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий жилье предоставят