Как остановить уклонение от алиментов - мои действия в ситуации, когда бывшая жена собирается уехать в Россию
пишите жалобу на приставов в прокуртур и заявление о возбуждении уг дела о злостном уклонении о улимаентов по ст 157 УК РФ приставам
Вам необходимо потребовать от приставов наложить запрет на выезд из страны. И вообще можете обжаловать бездействие приставов в вышестоящий орган или в суд (срок рассмотрения в суде 10 дней)
Ответы НЕ верные, не соотв. законодательству Украины.
В данной ситуации нужно обратится к гос. исполнителю с требованием запретить ей выезд заграницу, о чем исполнитель должен подать заявление в суд, требовать от исполнителя рассчитать задолженность, ознакомьтесь с материалами дела, сделайте фотокопии документов, и тогда уже к юристу, чтобы понимать какие действия обжаловать, можно взыскать долг, имущество в счет долга, пеню за весь период просрочки и оформить временную ос. помощь.
В Украине приставов нет, есть гос .исполнители. И только суд может запретить выезд заграницу, сам гос. исполнитель не имеет таких полномочий.