Купили телевизор через 21 день сломался, повезли обратно в магазин и его взяли на экспертизу на 45 дней, правы ли продавцы.
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Проверка качества товара ст18 п.5 закона не может превышать времени на удовлетворения основного требования ст20 закона
Правы. Они ж не знают, может Вы его сзади из душа поливали каждый день...