Пострадавший в ДТП ищет способы ускорить поиск нарушителя и включение его авто в розыск

Времени суток!

Под окнами моего дома отец попал в дтп, таксист въехал в зад когда отец пропускал пешехода, когда я вышел увидел, что таксист пытается скрыться с места Дтп, я вышел на проезжую часть препятствуя попытке скрыться, в итоге он меня сбил и скрылся. Гос. номер нарушителя тут же был передан в ГАИ, нарушитель бростл авто и скрылся. Был известен адрес стоянки... Прошла неделя, был назначен следователь по моему делу... мне известно:

авто не в розыске, по сводкам не проходит, нарушитель не найден, хоть личность и установлена. Автомоюиль нарушителя с места стоянки увез видимо в ремонт... Должен ли авто быть в розыске? Как я могу помочь/ускорить поиск нарушителя.

Авто отца пострадал незначительно, я получил легкие телесные и зарегистрировал в травм пункте.

Лучший ответ

Авто на штрафстоянке как вещдок должно быть.