Скрывшийся водитель брэндированного автомобиля такси участником ДТП - обстановка, следствие и возможное наказание
Моему отцу брэндированный автомобиль такси въехал в зад и скрылся с места дтп при этом сбил пешехода. Ранее водитель привлекался к ответственности за упр. транспортн. Средством в нетрезвом состоянии. Гос номер и место где был в итоге брошен авто нарушителя сообщили в ГАИ.
Должен ли авто нарушителя находится в розыске? Как найти нарушителя если он скрывается? У пешехода легкие телесные... Какое наказание грозит нарушителю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Да, это уголовная ответственность. Да, если есть номера.
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.