Могу ли я подать на развод по месту жительства мужа в Узбекистане, если он не согласен разводиться и у нас есть совершеннолетние дети?
Я гражданка России муж гражданин Узбекистана, могу ли я подать на развод по месту жительства мужа в Узбекистане. Но он не согласен дети совершеннолетние,
Да можете и по месту его жительство и по своему месту жительства (но дополнительно заявите требование об алиментах) ст. 28, 29 ГПК
Теоретически могут развести и без присутствия второго супруга, через три месяца после подачи заявления если он не являлся, но должна быть веская причина для развода. Это при условии что брак заключен на территории России. Подавать должны по месту вашего проживания.