Какие санкции могут быть применены к человеку, сдающему квартиру в найм и не подавшему декларацию о доходах?
1.Какие санкции могут быть применены к человеку, сдающему квартиру в найм и не подавшему декларацию о доходах?
2. Является ли договор о найме, найденный при рейде в риэлтерском агентстве, доказательством о факте найма, если никаких документов о передаче денег наниматель не имеет.
Заране спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Зина, договор о найме сам по себе ещё не свидетельствует о факте найма (он ведь мог быть и не исполнен), тем более - о полученном Вами доходе.
За непредоставление декларации о полученном доходе Налоговый кодекс предусматривает штраф от 5% до 30% от суммы налога плюс 10% за каждый месяц со 181 дня после истечения срока подачи декларации.
И за неуплату самого налога - штраф до 40% от суммы налога плюс пени.