Проблема с деревьями на границе СНТ - как решить вопрос безопасности и освещения
СНТ. Граница между участками проходит по дренажной канаве. Сосед (с южной стороны) посадил давно по канаве берёзы. Теперь деревья выросли до 10-15 метров и полностью закрывают солнце и вызывают опасение, что в случае сильного ветра могут упасть (односторонняя корневая система) и причинить вред имуществу и здоровью. Сосед ничего знать не хочет. Что можно предпринять в таком случае? Спасибо.
Доброго времени! В силу СНИП 30-02-97 расстояние от ствола высокорослого дерева до границы участка должно составлять не менее 4 м. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим участком, если требуется помощь-обращайтесь.