Столкновение интересов - Сосед прорыл канаву между участками, вызывая недовольство

Сосед по СНТ прорыл канаву между нашими участками. Один край канавы вдоль границы участков второй край канавы на его участке. Правомерны ли его действия? Мы против этой канавы.

Лучший ответ

Имеются ли какие либо СНиПы или нормативные документы, регламентирующие устройство канав между соседними участками на СНТ?

ЕСЛИ земля ему не принадлежит - то его действия не правомерны.

Ваш ответ не конкретный. Сосед, как и я является членом этого СНТ. Ответ нужен по сути вопроса. Спасибо