Возможные проблемы с наследством - Отозванная доверенность и необходимость личного присутствия при подаче заявления
У брата была доверенность на вклад отца, но отец ее отозвал, они не очень ладили. За 10 дне до смерти отец мне позвонил и озвучил цифру вклада, сказал, что хочет что бы я знала. Я полагаю, что брат взял сберкнижку и снял с нее деньги сразу после смерти отца. Они жили в другом городе. Я подавала нотариусу заявление на наследство в положенный срок. А брат так и не обратился. 1. У меня вопрос, если вдруг, у него как то эта доверенность осталась, лишает ли меня это права на наследство на вклад.? 2, И обязательно ли мне лично ехать в этот город для подачи заявления на это наследство, и уплаты гос пошлины, или я могу дать доверенность подруге, живущей в этом городе и она сделает все за меня. Все нужные документы для права на наследство. Нотариусу мной уже высланы в положенный срок.
1. У меня вопрос , если вдруг, у него как то эта доверенность осталась, лишает ли меня это права на наследство на вклад.
---если брат снял деньги после смерти отца по доверенности, которая на тот момент уже не имела юридической силы. то его можно в суде попробовать признать недостойным наследникам и вернуть средства снятые со сберкнижки.