Приватизация квартиры в 2010 году - Как снять алкоголика с регистрационного учета без выселения?

Моя жена приватизировала квартиру в 2010 году. В 2005 году в спорной квартире была зарегистрирована её мать. При попытке матери жены принять участие в приватизации сотрудники агенства недвижимости, которые сопровождали процесс перевода в собственность заявили, после предварительной проверки, что она использовала своё право на приватизацию в период проживания в Москве. Соответственно в собственность квартира была оформлена на жену. Далее в 2011 году была куплена другая квартира (на тот момент мы состояли с женой в браке). На данный момент родственные отношения между матерью и женой не поддерживаются, поскольку последняя злоупотребляет алкоголем. Вопрос: можем ли мы снять алкоголика с рег. учета, без физического выселения, поскольку на основании своего штампа о регистрации, мать жены устраивает террор?
Лучший ответ

Нет не можете формально просить суд с регистрационного учета, поскольку Вы вселили маму на законных основаниях, как члена семьи собственника.

Любопытно. А если она нарушает права всех проживающих, и неизвестно в какой момент можно в принципе остаться без квартиры, т.к. она злоупотребляет алкоголем не выключает газовую плиту, электроприборы, и мы уже два года всё фокусы на камеру снимаем?

Здравствуйте. Да, через суд можете.

Если нужна помощь - обращайтесь