Нужно ли оплачивать повторную установку искусственного зуба после аварии?
У меня такой вопрос! Попал в аварию 8 месяцев назад, и девушка на заднем сидение выбила зуб. После ДТП она обратилась к дежурному хирургу и было записано что данную травму она получила в ДТП. Спустя 4 месяца мне позвонили с ГАИ и сообщили о том что данное дело по ДТП прекращено так как потерпевшие не обращались. И спустя 4 месяца после ДТП она установила исскуственный зуб стоимостью 5000 р, спустя 8 месяцев она позвонила и сообщила что она намерена установить штифт, стоимость пока не озвучила, я согласен ей возместить стоимость исскуственного зуба. И должен ли я оплачивать ей повторную установку зуба? Мало ли куда она еще попала за 8 месяцев!
Здравствуйте! Если вы являетесь виновником ДТП, пострадавшая вправе обратиться в суд и взыскать с Вас расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Если она хочет получить с Вас деньги в досудебном порядке, пусть предоставляет письменную претензию и прилагает к ней подтверждающие документы.