Как законно обойти налог с продажи квартиры в Москве для налогового нерезидента с детьми в РФ?

Я - налоговый неризидент. Имею квартиру в Москве. Хочу ее продать. Но платить 30% не хочу. Дети живут в РФ. Как могу законно обойти необходимость платить налог с продажи? Спасибо. Вадим.

Лучший ответ

Можете подарить детям.Налогом не облагается дарение между близкими родственниками.Дети могут продать как резиденты.

Спасибо за ответ!

Дарить никому ничего не надо - вместо 30% Вы можете потерять все 100%.