Оформление квартиры на себя и двоих детей - возможность получения налогового вычета при покупке за 1000000 и изменении фамилии

Оформила квартиру на себя и двоих детей. Купила за 1000000. СКолько составит налоговый вычет? Квартиру купила у мамы, Фамлии с ней разные. Дадут ли вычет?
Лучший ответ

Наталья Николаевна, в соответствии со ст.220 НК РФ Вы можете претендовать на вычет в размере 13% от стоимости квартиры, т.е. 130 тыс.рублей. При этом если Вы оформляли квартиру в 2014 г., то в будущем сможете получить вычет еще на 130 тыс.рублей. В противном случае, не получите. Поэтому вам необходимо определиться: если будете расширятся когда-нибудь и покупать квартиру бОльшой стоимости, то может имеет смысл получить налоговый вычет позже, но на всю сумму (260 тыс.рублей).