Проблемы со вступлением в садик - Как разобраться с законами и получить льготы
Вот моя история! Поставила ребенка в очередь садик в 4 месяца (рождены мы 30 сентября 2012 г.), т.е встали в очередь после нового года. Нам сказали прийти в апреле 2015 г и дали бумагу на апрель 2015 г.! я никогда не интересовалась когда детей принимают в садик и мне молча, никто ничего не сказал, я и подумала, что в садик нам в апреле, а сейчас нам 1.9 меня начал интересовать вопрос, когда берут детей в ясельную группу? Я позвонила в министерство образования нашего района и спросила, мне сказали, что в садик детей берут в сентябре, на момент 1 сентября ребенку должно быть полных 3 года? Они утверждают, что такой закон есть! Ну я в шоке? Есть ли такие законы? На сколько я знаю и искала в конституции образования, я такого закона не нашла! Есть ли такой закон? Также сказали ясельных групп нет, а младшая группа с 2 лет. и тут от знакомых и незнакомых людей я узнаю, что бывают льготы. У нас папа военный, ну мы молодые, первый ребенок и как то и не знали, я звоню в министерство образования, берет неизвестная женщина, которая даже не удасужилась представиться. Я задала вопрос о том, что наш ребенок стоит в очереди и я бы хотела его пораньше в садик в сентябре, т.к. надо работать (На момент 1 сентября нам будет 1 г.11 м.), что у нас папа военный, и я готова предоставить справки с папиной работы, женщина разоралась и сказала, что нашему ребенку все равно нет 2 лет на сентябрь и нас не возьмут. Я готова идти до конца! У знакомой муж в полиции, им на 1 сентября будет 1.7,в очередь они встали в мае в этом году ив нашем же районе, почему то их берут в садик! Подскажите как быть? Вот в принципе и вся ситуация! Заранее огромное спасибо! Куда мне можно обратиться? И должны ли они нас взять в сад в этом году?