Можно ли отказаться от страховки после получения кредита на операцию для сына?

Срочно пришлось брать кредит на операцию сыну. Банк его предоставил, но сумма кредита была увеличена за счет страховки с 200 до 250 тыс. Без подписания договора страхования кредит не выдавался, это являлось обязательным условием. Могу ли я теперь отказаться от страховки?

Лучший ответ

Доброго времени! Включение в договор кредитования условий об обязательном страховании является нарушением ст. 16 ЗОПП. Вопрос о возможности досрочного расторжения договора страхования возможно разрешить только изучив договор. Однако есть риск, что при досрочном расторжении договора сумму страховки вернуть не удастся. Если требуется помощь-обращайтесь.