Неудачная покупка аудиоколонок - возможен возврат или обмен?
Сегодня приобрели аудиоколонки для компьютера.. продавец говорил, что соседи будут в восторге, придя домой, мы подключили колонки к компьютеру и...услышали хрип и практически отсутствие басов, хотя модель позиционировалась по документам как з-х полосные хай-фай компоненты! Худшего звука я не слышал нигде! Цена колонок 4500 рублей! У нас колонки за 1300 звучать гораздо лучше и мощнее! Могу ли я расчитывать на возврат денег или на обмен, магазине я не мог убедиться в качестве звучания и по сути брал кота в мешке.. но такой безобразный звук меня не устраивает! Причем это не дефект и не заводской брак.. это такое качество фирмы Genius! Повторюсь.. хуже я не слышал ничего в своей жизни! Так вот.. могу ли я имя на руках чек и полную комплектность колонок в упаковке расчитывать на возврат или обмен на другой товар? Заранее благодарю!,
Лучший ответ
В данном случае Вам необходимо вернуть товар продавцу согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" как некачественный товар
Спасибо за объяснение!