Прав ли продавец и есть ли у меня шансы обменять неподходящий товар?
Я приобрела 24 июня автомагнитолу с набором передних и задних колонок. При приобретении на стенде мне было продемонстрировано звучание, которое меня устроило. После установки и настройки автомагнитолы выяснилось, что колонки "не тянут", то есть качество звука, демонстрируемого на стенде, и качество звука в автомобиле значительно разнятся. При установке настройщик сказал, что колонки слабы для мощности автомагнитолы, т.е. неквалифицированно был подобран комплект. Я обратилась в магазин, где приобретала товар, с просьбой замены колонок на более мощные. Мне было отказано с той мотивировкой, что колонки уже установлены и возврату и обмену они не подлежат. Прав ли продавец и есть ли у меня шансы обменять неподходящий товар? Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона можно ссылаться? Заранее благодарю за ответ.
Юлия!
Ссылайтесь на отсуствие надлежащей информации (ст. 10, 12 ФЗ"О защите прав потребителей")при продаже товара. На этом основании Вы можете или расторгнуть договор купли-продажи или обменять товар на новый.
С уважением