Как лишить отца родительских прав, если он не выплачивает алименты и живет за границей?
Я развелась 6 лет назад, на алименты не подавала. ,т.к. знаю что платить не будет, нас развели без его участия т.к. я не знаю точное его местоположение, знаю только то что живет в другой стране. Хочу лишить его родительских прав. ,все равно он не помогает. Я не могу ребенка вывезти за границу отдыхать. Смогу ли я лишить его прав?
Добрый вечер!
Если отец не исполняет своих родительское обязанности длительное время. Не интересуется ребенком, не принимает участие в его жизни, воспитании, то имеются основания для лишения его родительских прав.
Необходимо подать соответствующий иск в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Только через суд.
Здравствуйте. Можете, через суд