Какой паспорт показывать на украинской границе, если нужно попасть из Молдовы в Польшу?
Ситуация следующая. У меня есть загран паспорт Украины и загран паспорт Молдовы. Мне необходимо попасть из Молдовы в Украину, а потом в Польшу. В Польшу нужно въехать по молдавскому паспорту. Какой паспорт мне показывать на украинской границе?
Лучший ответ
Уважаемый Артём Викторович.
Показывайте тот паспорт, с которым Вы обычно осуществляете въезд на территорию Украины, т.к. в базе данных на пограничном переходе значится именно этот паспорт. "Засветите" иной паспорт-возникнут проблемы, т.е. Вам зададут вопрос как именно Вы получали гражданство Украины?
Благодарю Вас за полезную консультацию!