Нарушение ПДД - Без прав за рулем, но друг виноват? Как доказать свою невиновность?
Нарушил ПДД ч.4 ст.12.15,за рулем был друг, трезвый, но без прав (их вообще нет), требование об остановке он не слышал и ехал дальше. Доехав до дома, он увидел, что сзади сотрудники ДПС припарковались. Он от испуга перепрыгнул на заднее сиденье. Когда подошли сотрудники ДПС я сидел на пассажирском сидении. Забрали меня и составили протокол по ч.1 ст.12.8.Друг не отказывается, что был за рулем, но т.к. он трезвый, а я нет-его даже не слушали, забрали меня. Он объяснял что реально испугался рефлекторно перепрыгнул назад, время было 5:40 утра, на улице темно, он оне знает сам зачем перепрыгнул. От того что управлял автомобилем не отказывается, но его слушать никто не хочет. Как доказать, что я зарулем не был? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам потребуется составить правовую защиту, раз вас уже оформили. Обращайтесь в личные сообщения, подумаем