Агентство угрожает описать имущество в моей квартире из-за долга моего сына - имеют ли право и как проверить подлинность документов?
Добрый день.
Агенство выходит за рамки своих полномочий. Все, что они могут делать по закон, это информировать должника об образовавшейся задолженности.
А Вы должником не являетесь.
Описывать имущество могут только приставы-исполнители, коими агенство не является.
Если покажут удостоверения личности, то можно позвонить в службу судебных приставов и спросить работают ли там сотрудники с такими Ф.И.О.
К вам они вообще не должны приходить. Могут только уточнить у вас место нахождения должника-вашего сына, и все.
На действия коллекторского агенства можно подать жалобу в прокуратуру- подействует.