Оплата разницы в метрах при перепланировке жилых помещений и стоимость жилой площади
Если при законной перепланировке одной общей квартиры в два самостоятельных жилых помещения - согласно мировому соглашению за одним из двух собственников (находящихся между собой в равных долях) закрепится зона общей площадью 18,8 кв.м., при этом жилая 15,75, а за вторым зона общей площадью 24,5 кв.м.. при этом жилая 11,7, иначе говоря, у одного общая меньше, но жилая больше, а у второго наоборот, - то кто кому должен оплачивать разницу в метрах: первый второму или второй первому? И равноценна ли стоимость 1 кв.м. жилой площади жилого помещения стоимости 1 кв.м. общей площади этого же помещения? Если не трудно, в каких законодательных (нормативных) актах (названия, № статей) даются ответы на эти вопросы? Спасибо.
Это все решается по соглашению сторон - кто кому что должен компенсировать.