Следователь пригласил меня на следственные действия, но работодатель объявил мне выговор - законно ли это?
В воскресенье вечером по телефону получил приглашение следователя поучаствовать в следственных действиях в качестве понятого.
В понедельник следственные действия, в которых участвовал в качестве понятого, проводились с 8.00 до 16.00. В связи с чем на работу я не явился.
Во вторник предъявил работодателю выданную следователем повестку и справку, подтверждающую исполнение мной государственных обязанностей.
Но работодатель посчитал, что я ДОЛЖЕН БЫЛ ОТКАЗАТЬСЯ от участия в следственных действиях в качестве понятого, и объявил выговор.
Законно ли применено взыскание?
Данное дисциплинарное взыскание не законно, обжалуйте его в суд