Вопрос о возможности применения санкций к организации при отсутствии Положения о персональных данных при приеме работников

Возможно ли применение к организации каких-либо санкций, если на момент приема работников отсутствовало Положение о персональных данных?
Лучший ответ

Если на момент проверки организации государственной инспекцией труда Положение о персональных данных было принято и работники ознакомлены с ним под роспись, то оснований для применения санкций нет.

Возможно применение санкций если права были нарушены на период действия закона.

Закон действует с 2006 года.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных"