Оформление статуса Временного Убежища в Тульской обл. - право трудоустройства и ожидание удостоверения
Я гражданин Украины, оформляю статус Временного Убежища в Тульской обл. Сначала мне выдадут в УФМС справку ходатайство о расмотрении. Дает ли эта справка право трудоустроится в ООО или ОАО или учителем? Ответы юристов противоречивы. Патент дает право работать только у частного лица. Подскажите, пожалуйста, мне ждать з месяца удостоверения о временном убежищи без работы?
Лучший ответ
Дает ли эта справка право трудоустроится в ООО или ОАО или учителем?
---не даёт такого права. только при получении статуса ВРЕМЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦА или БЕЖЕНЕЦ, сможете воплотить свою идею. в действительность.
Спасибо за ответ!