Заключение предварительного договора на покупку автомобиля с заблуждениями и требование возврата задатка
Добрый день!
Надо внимательно изучить предварительный договор. Является ли внесенная Вами сумма задатком. Если нет, то продавец не имеет право удерживать ее.
Кроме того, в предварительном договоре должна была быть указана окончательная стоимость автомобиля. Исходя из условий предварительного договора, стоимость авто не определена. Это означает, что существенное условие договора не согласовано и Вы не обязаны заключать договор по предложенной Вам цене.
Предъявляйте иск в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Обращайтесь с заявлением в суд. Если Вы докажете, что договор расторгается по вине продавца, то задаток возвращается в двойном размере.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, у нас были подобные дела, при правильном ведении дела, Вы взыщете уплаченную сумму, плюс штраф, неустойку и судебные издержки