Спор о подъезде к заднему двору - загрязнение окружающей среды или необходимость?
Мы купили дом. Со стороны заднего двора у нас были ворота и подъезд к этим воротам со стороны улицы. Соседи рядом откупили еще территорию и загородили наши ворота. А за огородом - болото, а в болоте всякий хлам и мусор (старый телевизор, пакеты с мусором, мертвые животные и т.д.). Весной мы перенесли ворота на заднюю сторону двора и начали отсыпать по болоту дорогу бутом к воротам. Сейчас нас обвиняют в том, что мы загрязняем окружающую среду строительным мусором. Должен ли частный дом иметь подъезд на задний двор?
Земельный участок должен иметь подъезд к нему. А задний там двор или передний-это не важно.
Снипами такой подъезд не предусмотрен