Кому перейдет завещание дедушки, оставленное на мою маму, которая умерла без оформления?
У меня такая ситуация, мой дедушка оставил завещание на мою маму она умерла не оформив его на себя, у меня брат инвалид первой группы я его опекун он проживает со мной. Есть родственники (племянники)Вопрос, кому перейдет это завещание?
Если в завещании не подназначен наследник, то наследование происходит по закону.
Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.