Права и ограничения соседей при общей долевой собственности на 5 сотках земли и 3 домах, согласно мировому соглашению
(5 соток на 3 дома, общая долевая собственность с соседями, все застройки по мировому соглашению выделены границами этих застроек, имеется центр. Канализация).
1) Имеют ли право соседи по двору без согласия всех совладельцев самопроизвольно устанавливать, с выносом за территорию их дома, вертикальные толсты столбы, на общеи территории, для возведения навеса вдоль всего дома со стороны входа (7 метров длины и 2 м ширины)?
2)Имеют ли право соседи по двору запретить использовать личный уличный туалет с ямой, если имеется ц.канализация?
Заранее спасибо!
1) Имеют ли право соседи по двору без согласия всех совладельцев самопроизвольно устанавливать ,с выносом за территорию их дома, вертикальные толсты столбы,на общеи территории,для возведения навеса вдоль всего дома со стороны входа( 7метров длины и 2м ширины)?
НЕТ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
2)Имеют ли право соседи по двору запретить использовать личный уличный туалет с ямой,если имеется ц.канализация?
НЕТ, не имеют права
Вы пишите, что имеется мировое соглашение о пользовании строениями в общем домовладении. У меня возникает вопрос, кем завизировано это мировое соглашение, или оно устное? Далее, видимо у вас отсутствует выдел долей земельного участка в натуре, что и привело к самоуправству со стороны одного из собственников. Приглашаю на консультацию с документами. Разберемся, поможем.