Возможно ли в одном заявлении подать о приостановлении исполнительного производства, отмене заочного решения о взыскании квартплаты и определении порядка квартплаты и коммунальных платежей для муниципальной кварти
Можно ли в одном заявлении подать о приостановлении исполнительного производства и отмене заочного решения о взыскании квартплаты, а также об определении порядка квартплаты и коммунальных платежей? Поясняю: муниципальная квартира. Прописаны я, мой н/л сын, бывший муж и его взрослый сын. по иску жкх было заочное решение о взыскании долга в солидарном порядке с троих. Бывший муж и его сын живут без паспортов, не работают, поэтому приставы арестовали только мои счета и снимают только с меня. Но заочного решения я не получала и извещений о взыскании тоже не получала. Поэтому хочу обратиться в суд чтобы долг разделили на троих, а не солидарно и определили порядок квартплаты. Хотелось бы подать в одном заявлении. Это возможно?
Здравствуйте. Вы можете подать одно заявление об отмене заочного решения и прекращении исполнительного производства, соответственно, если Вы отмените заочное решение, будет новое рассмотрение, входе которого Вы вправе потребовать взыскания задолженности не в солидарном порядке, а в равных частях с каждого проживающего, может суд и согласиться на это, если нет, то тогда, после вынесения решения, можете потребовать с каждого неосновательное обогащение.
нет это разные заявления в разные организации