Как подать на алименты, если у меня нет возможности получить справку с места работы бывшего супруга?
Прожили в браке 11 лет, есть совместная дочь. При разводе в 2001 году не подавала на взыскание алиментов на содержание дочери которая находится на моём содержании. Хочу подать на алименты. Что мне делать если на информационном стенде в суде значится что я должна предоставить справку с места работы бывшего супруга? Мы не общаемся с момента развода и получить эту справку нет возможности. С уважением Ирина.
Уважаемая Ирина!!
Вам следует подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, к которому приложить копию заявления, копию свидетельств. Справку о заработке -не обязательно. Суд может затребовать ее у ответчика.