Законность и безопасность предоставления ксерокопий документов работодателю
Устраиваюсь на новую работу, работодатель попросил принести ксерокопии всех документов, паспорта, инн, пенсионного свидельства. Документов об образовании и т.д. Законно ли это? И стоит ли опосаться что по копиям документов возьмут кредит, или ещё что нибудь оформят на мое имя?
Татьяна, это обычные документы при приёме на работу.
Если всего опасаться, то вообще надо забыть о работе, потому что на любой работе у Вас это попросят.
это стандартный пакет для приема на работу.
Этот перечень документов предусмотрен трудовым кодексом при трудоустройстве.