Можно ли получить онлайн-кредит на основе ксерокопии паспорта и ИНН? Стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №4799300 из г. Саратов
опубликован 06.09.2014, 22:01
У меня вопрос. Я искала работу в интернете. Удаленная работа. В онлайн кредитовании платиза. Для этого попросили ксерокопию паспорта и инн. Служба безопасности проверит. Так и не перезвонили. У меня вопро. Можно ли по ксерокопии паспорта и инн взять онлайн-кредит или любой кредит. И стоит ли писать заявление в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не возможно

06.09.2014, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Теоретически по чужому паспорту взять онлайн-кредит нельзя. Вместе с тем существуют микрофинансовые организации (типа платиза, честное слово, займо, смс финанс и др), где для получения небольшого кредита (до 15 - 20 тысяч) требуются сведения о паспорте, номер мобильного телефона, номер телефона друга.

Мошенники не парятся. Регистрируются сообщают якобы телефон друга (имея другую сим-курту, купленную на Ленинградском вокзале в Москве за 200 рублей) и получают кредит. При этом мелкий кредит можно получить в нескольких микрофинансовых организациях. Кредиты такие получают на киви-кошелек либо на яндекс деньги. либо на телефон. Затем существуют различные способы вывода денег в тень.

Мой совет. не связывайтесь не с микрокредитами и не ищите работу в таких конторах.

Это весьма опасно для здоровья!

06.09.2014, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но я очень много слышал,как по ксерокопии паспортов и инн берут онлай-кредит.Или произошли изменении?

06.09.2014, 22:17

Изменений хороших нет.

06.09.2014, 23:00

Но как быть в этом случае.Где проверить брал ли кто по моим данным паспорта и инн кредит?Очень беспокоит все же меня.В банке не дают.Нужно,чтобы официальное оформление на работе.Где можно проверить себя?

06.09.2014, 23:05

В бюро кредитных историй. Такие услуги предоставляют банки, но эти услуги платные.

Думаю что никто не брал, иначе бы Вас банки давно уже отыскали. Спите спокойно, но впредь никому не высылайте свои данные по интернету.

В лучшем случае ничего не заработаете. В худшем - Вас нагреют по полной и к тому же будут одолевать потом обиженные искатели острых ощущений, а также родственники лиц, которым посчастливилось получить микрокредит, а потом сломать ногу, попасть под сокращение, сыграть в ящик.

Думаю, что в Евросанкциях есть один плюс. Лопнут таки эти бандитские конторы, которые сами кредитуются на Западе

06.09.2014, 23:09

Спасибо большое Владимир Александрович!!!Это будет мне большим уроком.Хотя вряд ли я смогу спать спокойно.

06.09.2014, 23:16

Спите спокойно. Не беспокойтесь. Никто ничего видимо плохого не сделал. Иначе бы Вас уже замучили угрозами. Эти уголовники в галстуках не из тех ребят, которые долго ждут

06.09.2014, 23:19

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034