На кого ляжет долг при смерти заемщика и как избежать уклонения от его погашения
Человек по просьбе жены взял кредит 500000, уволили с работы, вышел на пенсию, не работает, из поручителей - жена, не сделал ни одно выплаты. Есть сын родной, 2 дочери (от других отцов) все взрослые. Брат, 2 сестры.. на кого ляжет долг в случае смерти заемщика? Что в это случае ему делать, сколько нужно внести денег, чтобы в случае подачи заявления на него в суд, они не посчитали его уклонителем? Как можно отсудить проценты штрафы.
Долг "ляжет" на наследников, пропорционально принятому наследству, и в пределах стоимости принятого. Если стоимость наследства будет меньше или не особо больше - нет смысла его принимать.