Правда ли что приставы взыщут с тех с кого легче взыскать?
Ситуация такая: Есть заемщик, есть 4 поручителя. Заемщик стал пропускать платежи по кредиту. Банк обратился к поручителям с требованием выплаты. Два поручителя сделали выплаты (подали на заемщика в суд), а два других поручителя не имеют возможности платить, по простой причине: нет денег! Поговорив с заемщиком выяснилось, что заемщик не имеет ничего в собственности, работает за минимальную зарплату, семьи нет у него. И он сам сказал поручителям, чтобы те не платили. Чтобы банк подал в суд на заемщика и вычитал из зарплаты. Но дело в том. что у двоих поручителей нет ничего, а у двоих есть и работа и имущество. Правда ли что приставы взыщут с тех с кого легче взыскать?
Елена..к сожалению чистая правда..приставам без разницы с кого взыскивать..ясно что технически им легче произвести взыскание с поручителей у которых есть имущество..чем с тех..к которых ничего нет....