Возможно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и взять ипотеку в данной ситуации?
В этом жилье всем членам семьи придется выделить долю (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
потом на продажу доли несовершеннолетних потребуется согласие опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)
и в чем вопрос?
ипотеку вам могут не дать, если вопрос в этом
Для продажи дома требуется разрешение органов опеки. По поводу условий кредита обращайтесь в банк.
Ольга, обратитесь в банк с этим вопросам. Вам рассчитают на какую сумму Вы можете претендовать по ипотеке.