Каков механизм списания денежных средств приставами?
После получения информации о наличии у должника расчетных счетов, судебным приставом-исполнителем выносится постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, которое направляется для исполнения в банк или иное кредитное учреждение, осуществляющие обслуживание счетов должника.
Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.
Наложение ареста и списания денежных средств на депозитный счет отдела.
арест и списание -все просто