УК отказывается выплатить мне более 30000 руб. за испорченный ремонт после затопления - как повлиять на них и где обратиться?
УК должна мне более 30000 руб. Весной было затопление, испорчен ремонт по всей квартире, составлен акт, в котором УК признала свою вину. Сейчас они кормят нас завтраками и не хотят выплачивать долг. Подскажите, пожалуйста, как я могу на них повлиять, куда обратиться.
Если обращаться в суд, то это очень долго, к тому времени они могут уже прекратить свою деятельность.
обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств
иск по ст
будет решение суда, исполнительный лист направите судебным приставам и они взыщат с них ДС на ваш счет
Обратитесьв Государственную жилищную инспекцию.
В соответствии с Постановлениями Правительства РФ №170, 306, 491 УК должна осуществлять свою деятельность надлежащим образом. Также ее деятельность подпадает и под Заон "О защите прав потребителей". Причинение имущественного ущерба и его возмещение регулируются нормами ГК РФ, и, как Вы сами заметили, такие отношения выясняются в суде. Напишите УК претензию, в случае ее неудовлетворения, Вы взыщете не только сумму ущерба, возместите стоимость оценки восстановительного ремонта, но и еще взыщете 50% штрафа.