Как выселить бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка из непроживаемой квартиры - советы и рекомендации

Помогите, пожалуйста. Бывшая жена моего супруга прописана в квартире, в которой не проживает с 2007 года. Брак их расторгнут в 2011 году. Есть несовершеннолетний ребенок, так же прописанный в квартире. Подавали дело в суд о выписке как бывшего члена семьи, но суд отказал, не предоставив причин, за коммунальные платежи она не платит. Проживает в другом городе, никаких совместных дел не ведут, никаких вещей в квартире нет и она никак и ничем не интересуется. Подскажите как нужно правильно поступить, что делать и сколько времени это займет. Спасибо!
Лучший ответ

взыскивайте за оплату коммунальных услуг в суд порядке

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Решение суда можете обжаловать согласно ст. 322 ГПК РФ, ребенка выписать не сможет.

за коммунальные платежи она не платит.

---собственник квартиры. имеет право обратиться в суд и взыскать 50% за оплату коммунальных услуг, произведённую за последние 3 года