Как я попал на автомобильную мошенническую схему в Москве - опыт покупки автомобиля в Мосавтоцентре.

12.07.2014 приобрёл автомобиль Форд Фокус в автосалоне Мосавтоцентр по адресу Москва Академика Варги 5. При заявленной цене в 630000 руб., запросили кредит в 870000 руб. Мотивируя тем, что всё-равно срежут, а не срежут, то просто воспользуемся недостающей суммой. (я оплатил 175 тысяч первоначальный взнос Кредит одобрил АйМаниБанк, запрашиваемую сумму. В итоге, сотрудники салона подтасовали эту сумму под стоимость автомобиля. Показали какую-то бумагу, в которой было прописано, что ежегодно мне будет возвращаться 48 тысяч рублей. В результате, на подпись мне подсунули совсем не те бумаги, с которыми меня знакомили (что я обнаружил только приехав домой) В итоге; процент кредита оказался 31,86 процента годовых, против заявленных изначально 9 процентов. Срок кредита 5 лет, а я просил 3 года. А итоговая сумма выплат в два с половиной раза больше изначальной стоимости автомобиля. Просто мошенники! Что делать?

Лучший ответ

Валерий Магомедович, нет необходимости вам обращаться в суд.

В соотв. со ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите", вступившем в действие с 01.07.2014 года

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Срок кредита 5 лет,а я просил 3 года. А итоговая сумма выплат в два с половиной раза больше изначальной стоимости автомобиля.Просто мошенники!!! Что делать?

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Расторгайте договор купли-продажи автомобиля и договор займа в судебном порядке

Вам сложно будет доказать эти факты (ст. 56 ГПК РФ). Придется в данном случае исполнять обязательства (ст. 309 ГКРФ)

Если Вы докажете, что подсунули, тогда обращайтесь в суд.

Обратитесь с заявлением в полицию. В салонах это часто практикуется. Но доказать не возможно, должны были читать все документы которые подписываете.

Здравствуйте! Вам необходимо будет обращаться в суд и признавать недействительным заключенный договор. Для этого потребуются свидетели, присутствующие при совершении сделки.

Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане (ст. 179 ГК РФ)