Как получить двухкомнатную квартиру при сносе ветхого дома - влияет ли перепланировка на исход ситуации?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Наш дом под сносом как ветхое и аварийное жилье, при сносе мне обещают дать однокомнатную не более 46 кв. м,моя квартира 14,6 кв.м (барак). Согласно ст.89 жил. кодекса если квартира состоит из двух комнат, то дадут также двухкомнатную, а моя квартира перепланированна еще до моего проживания, это были две разные квартиры далее прорубили стенку и сделали одну квартиру. Может ли это сыграть какую то роль в получении мне с детьми квартиры не однокомнатной, а двух? И что мне для этого нужно сделать, предоставить план квартиры многолетней давности? Помогите разобраться!
Лучший ответ
Может ли это сыграть какую то роль в получении мне с детьми квартиры не однокомнатной,а двух?
---нет конечно. если перепланировка не узаконена. получите 1 комнатную
Спасибо за ответ!