Петушки, 14.12.2014, 19:43

Вопрос справедливости - Новая двухкомнатная квартира – действительно ли она будет таковой?

Вопрос №5636447 из г. Петушки
опубликован 14.12.2014, 19:43
Нам в таком вопросе. Мы жили в двухкомнатной квартире (я со своими разнополыми детьми и моя мама) , дом был уже давно в аварийном состоянии, площадь квартиры была 44.5 м. В этой квартире мы были прописаны все в четвером. Когда дом начал чуть ли не обваливаться нас временно пересилили четверых в однокомнатную квартиру - находящуюся почти в таком же аварийном состоянии. Теперь нам обещают дать новую двухкомнатную квартиру с точно такой же площадью. Справедливо ли, что квартира будет двухкомнатная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы проживали в четвером в аварийной двухкомнатной квартире и нам снова дают двухкомнатную квартиру? Разве больше двух комнат не положено?

14.12.2014, 20:47

Вы же не пишите, что за квартира:муниципальная, приватизированная, стояли ли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья.

14.12.2014, 20:58

Здравствуйте! Да, вам положено именно равноценное жилье.

14.12.2014, 19:51

Или трехкомнатную квартиру должны дать?

14.12.2014, 20:37

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

14.12.2014, 20:39

У нас квартира была в аварийном состоянии - то нам ведь должны значит дать трехкомнатную как минимум?

14.12.2014, 20:41

Мы проживали в четвером в аварийной двухкомнатной квартире и нам снова дают двухкомнатную квартиру? Разве больше двух комнат не положено?

14.12.2014, 20:47

Вы же не пишите, что за квартира:муниципальная, приватизированная, стояли ли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья.

14.12.2014, 20:58

квартира не приватизированная и мы стояли ли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья.

14.12.2014, 21:44