Необходимость раздельного начисления коммунальных платежей на жилье мужа и дочери в управляющей компании - как написать заявление и обезопасить себя?

Мой муж с дочерью проживают в моей квартире, прописаны в другом месте, оплачивают в той квартире за себя коммунальные услуги отдельными платежами ежемесячно. Брат мужа не всегда оплачивает квитанции, копятся долги. Как правильно написать заявление в управляющую компанию, чтобы на дочь с мужем начислялась сумма отдельно., т.к. уже от УК подано заявление в суд о неуплате и взысканию долга солидарно не смотря, на уплату платежей с нашей стороны. Или что еще можно сделать в этой ситуации, чтобы себя обезопасить?
Лучший ответ

А КТО собственник-то ЭТОЙ квартиры?!

Если ТОЛЬКО Вы, то ТОЛЬКО на Ваше имя и будет начисляться плата ПОЛНОСТЬЮ.

А со своими родственниками - разбирайтесь САМИ.

Если же квартира государственная - то, действительно, суд может взыскать долг по ЖКУ СОЛИДАРНО.

Спасибо за ответ!

Если УК подало в суд исковое заявление, то Вам лучше всего отразить свою позицию в отзыве на иск